Длина прямоугольника ровна 4 дм чему ровна площадь прямоугольника если его пириметр ровен 104 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:53
    0
    4 дм=40 см

    Р = (а+в) * 2

    104 - (40*2) = 24 см две ширины

    24:2=12 см одна ширина

    12*40=480 см ²=4,8 дм² площадь прямоугольника
  2. 28 сентября, 06:02
    0
    1) 4 дм=40 см

    (40+х) * 2=104

    40+х=52

    х=12-ширина

    2) 12*40=480 см (в квадрате)