2,6 (0,4 х-1,4) = - 3,9 (1,2 х-0,9) решение уравнений, 6 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:53
    0
    2,6 (0,4 х-1,4) = - 3,9 (1,2 х-0,9)

    1,04 х-3,64 = - 4,68 х+3,51

    1,04 х+4,68 х=3,51+3,64

    5,72 х=7,15

    Х=7,15:5,72

    Х=1,25