Мальчик купил три разные дискеты по цене 9 рублей, по цене 13 рублей и по цене 14 рублей. Какова средняя цена дискеты в этом магазине.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:39
    0
    1) 9+13+14=36 руб вместе

    2) 36/3=12 р средняя цена дискеты

    ответ: 12 р
  2. 1 марта, 16:34
    0
    1) сколько всего заплатил мальчик за дискеты?

    9+13+14=36 р

    2) средняя цена дискеты

    36:3=12 р