Один рабочий может изготовить 45 деталей в день, а другой - на 5 деталей больше. Сколько деталей они изготовят за 5 рабочих дней работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:30
    0
    Первый рабочий-45 деталей за день

    Второй рабочий-?, на 5 деталей больше чем Первый рабочий

    1) 45+5=50 (д.) - второй рабочий за день;

    2) 50+45=95 (д.) - оба рабочих за день;

    3) 95*5=475 (д.)

    Ответ: они изготовят 475 деталей если будут работать одновременно.
  2. 15 мая, 13:57
    0
    1 раб.-45 дет.

    2 раб.-45+5=50 дет.

    45+50=95 дет. за 1 день, работая вместе

    95*5=475 дет. за 5 дней, работая вместе

    Ответ: 475 деталей они изготовят за 5 рабочих дней