один токарь за станком может изготовить 18 деталей в день, а другой на 6 деталей больше. Сколько деталей они изготовят за 6 рабочих дней работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:15
    0
    1) 18+6=24 (детал) 2 й токарь

    2) 18+24=42 (детал) оба токаря за один день

    3) 42*6=252 (детал)

    Ответ: 252 детали изготовят оба токаря за 6 дней
  2. 28 ноября, 12:28
    0
    1) 18+6=24 (д) - второй токарь;

    2) 18+24=42 (д) - за один день вместе;

    3) 42*6=252 (д)

    Ответ: за 6 дней они изготовят 252 детали.

    Удачи!)