Один мастер может изготовить 15 деталей в день а другой на 5 деталей больше сколько деталей они изготовят за 7 рабочих дней работая одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:32
    0
    1) 15+5=20 (д.) - производительность труда 2-ого рабочего.

    2) 15+20=35 (д.) - общая производительность труда двух рабочих.

    3) 35*7=245 (д.)

    Ответ: 245 деталей они изготовят вместе за 7 дней.