Среднее арифметическое двух чисел равно 30.4 найдите эти числа если известно что одно из них на 7,6 больше другово

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:05
    0
    Пусть Х это одно число, тогда Х+7,6 другое число

    Х+Х+7,6=30,4

    2 Х+7,6=30,4

    2 Х=30,4-7,6

    2 Х=22,8

    Х=22,8:2

    Х=11,4 - одно число

    11,4+7,6=19-второе число