Сократить дробь b^2-16/4-b и найти ее значение при b = 1535

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:02
    0
    (b^2-16) / (4-b) = (b+4) (b-4) / (4-b) = - (b+4) (b-4) / (b-4) = - (b+4) = - b-4

    надеюсь, все понятно
  2. 12 июля, 09:16
    0
    (b²-16) / (4-b) = - (b+4) (b-4) / (b-4) = - (b+4)

    Если b=1535, то - b-4=-1535-4=-1539