решите линейным уравнением:

Нужно разделить виноградный сок в банки емкостью 2 или емкостью3 л. Если разделить сок в банки емкостью 2 л то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разделить.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:55
    0
    Х - количество сока

    х/2 - 2 литровых банок

    х/3 - 3 литровых банок

    х/2=х/3+2

    х/2-х/3=2

    (3 х-2 х) / 6=2

    х=12.

    12 литров