Задать вопрос
29 марта, 06:23

на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:31
    0
    4*18=72 рубля щаплатили за лук

    150-72=78 рублей заплатили за капусту

    78:3=26 рубля стоит 1 кг капусты

    ответ: 26
  2. 29 марта, 08:16
    0
    посчитаем сколько стоит 4 кг лука

    18*4=72 руб

    теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты

    150-72=78

    теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты

    78/3=26 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Какая задача не будет обратной для остальных задач Купили 4 ручки по 7 рублей, Сколько заплатили за покупку Купили 7 ручек по 4 рубля, Сколько рублей заплатили за покупку На 28 рублей купили 4 ручки, Сколько стоит одна ручка На 28 рублей купили
Ответы (2)
Какая задача не будет обратной для остальных задач? 1) Купили 4 ручки по 7 рублей. Сколько заплатили за покупку? 2) Купили 7 ручек по 4 рубля. Скуолько рублей заплатили за покупку? 3) На 28 рублей купили 4 ручки.
Ответы (2)
Для весенней посадки купили несколько саженцев капусты по цене 5.2 рублей и 12 саженцев белокочанной капусты по цене 3.5 рублей. Сколько купили цветной капусты, если за всю покупку заплатили 78.4
Ответы (1)
На рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука всего заплатили 150 р сколько стоит 1 кг капусты если лук стоит 18 р
Ответы (1)
На неделю семья закупила на рынке 36 4/15 На неделю семья закупила на рынке 36 4/15 кг овощей - лука, моркови и свеклы. Лука и моркови вместе закупили 24 7/15 кг, а моркови и свеклы 23 14/15 кг. Сколько кг каждого вида овощей купили на рынке?
Ответы (1)