на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:03
    0
    посчитаем сколько стоит 4 кг лука

    18*4=72 руб

    теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты

    150-72=78

    теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты

    78/3=26 руб
  2. 24 декабря, 19:32
    0
    4*18=72 рубля щаплатили за лук

    150-72=78 рублей заплатили за капусту

    78:3=26 рубля стоит 1 кг капусты

    ответ: 26