В один дом почтальон принес 23 письма а во второй на 3 меньше писем сколько писем принес почтальон в оба дома задача 2 в одном пучке было 9 редисок а вдругом на 5 больше сколько редисок было в обоих пучках решение задач и краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:24
    +1
    1 дом - 23 п.

    2 дом - ? на 3 меньше

    1). 23-3=20 (п.) - во 2 дом

    2). 23+20=43 (п.) - всего

    2 задача:

    1 пучок - 9 р.

    2 пучок - ?, на 5 больше

    1). 9+5=14 (р.) - во 2 пучке

    2). 9+14=23 (р.) - всего
  2. 30 мая, 14:57
    0
    1 задача 23-3=20

    23+20=43 принес почтальон в оба дома

    2 задача 9+5=14

    14+9=23 было в обоих пучках