На рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука всего заплатили 150 р сколько стоит 1 кг капусты если лук стоит 18 р

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:34
    0
    Посчитаем сколько стоит 4 кг лука

    18*4=72 руб

    теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты

    150-72=78

    теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты

    78/3=26 руб