Для весенней посадки купили несколько саженцев капусты по цене 5.2 рублей и 12 саженцев белокочанной капусты по цене 3.5 рублей. Сколько купили цветной капусты, если за всю покупку заплатили 78.4

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:57
    0
    1) 12*3,5=42

    2) 78,4-42=36,4

    3) 36,4/5,2 = 7 саженцев цветной капусты!