В хозястве посадили 30 рядов белокочанной капусты, по 14 саженцев в каждом ряду, и столько же рядов цветной капусты, по 16 саженцев в каждом ряду. Сколько всего саженцев посадили.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:42
    0
    1 способ:

    1) 30*14=420 (с) - белокочанная капуста;

    2) 30*16=480 (с) - цветная капуста;

    3) 420+480=900 (с)

    Ответ: 900 саженцев капусты посадили.

    2 способ.

    1) 14+16=30 (с) - всего;

    2) 30*30=900 (с)

    Ответ: 900 саженцев капусты посадили.

    Удачи!)
  2. 11 октября, 23:07
    0
    1) 30*14=420 (с) - белокочанной капусты всего

    2) 30*16=480 (с) - цветной капусты всего

    3) 420+480=900 (с) - всего саженцев посадили

    Ответ: всего посадили 900 саженцев.