Посадили 39 рядов белокачанной капусты по 14 сажанцев в каждом ряду, и столько же цветной капусты по 16 саженцев в каждом ряду. Сколько саженцев посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:49
    0
    14*39=546 - белокочанной капусты

    16*39=624 - цветной капусты

    546+624=1170 - всего саженцев