Вычисление. 4 5/12-1 1/2: (2 1/6+8/15) * 1 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:47
    0
    4 5/12 - 1 1/2 : (2 1/6 + 8/15) х 1 4/5 = 3 5/12. 1) 2 1/6 + 8/15 = 2 5/30 + 16/30 = 2 21/30 = 2 7/10. 2) 1 1/2 : 2 7/10 = 3/2 х 10/27 = 5/9. 3) 5/9 х1 4/5 = 5/9 х 9/5 = 1. 4) 4 5/12 - 1 = 3 5/12.