Алишер вырезал из бумаги прямоугольник со сторонами 15 сантиметра и 9 сантиметра Затем он вырезал от каждого угла по одному квадрату с периметром 8 сантиметров каждый Чему равен периметр полученной фигуры?

A) 48 B) 40. C) 32. D) 56

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:41
    0
    15-4=11 см

    9-4=5 см

    Р=5+5+11+11=32 см