Алишер вырезал из бумаги прямоугольник со сторонами 15 см и 9 см. Затем он отрезал от каждого угла по одному квадрату с пириметром 8 см, каждый. чему равен периметр полученой фигуры?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:07
    0
    Периметр прямоугольника (15+9) * 2=48.

    Вычитаем 4 квадрата с периметром 8 см: 4*8=32.

    48-32=16. Ответ 16