Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 дм, ширина составляет 80% длины, а высота составляет 2/5 (←обычн. дробь) длины. Найди объём этого параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:06
    0
    1) 50*80%=50*0,8=40 дм - составляет ширина

    2) 50*2/5=20 дм - составляет высота

    3) V=a*b*h=50*40*20=40 000 дм. куб - объем параллелепипеда
  2. 6 марта, 08:15
    0
    1) найдём ширину

    50*0,8=40 дм

    2) найдём высоту

    50:5*2=20 дм

    3) найдём объём

    40*50*20=40000 куб дм