Площадь прямоугольника 40 см. Длина одной его стороны 8 см. Найдите периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:18
    0
    1) 40:8=5 см ширина

    2) (5+8) х 2 = 26 см периметр
  2. 6 августа, 00:58
    0
    1) 40:8=5 (см) - ширина прямоугольника

    2) P=8*2+5*2=16+10=26 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 26 см.