Токарь в течение 9 дней зарабатывал ежедневно по 8,3 р. и в течение 6 дней по 7,2 р. Найдите средний ежедневный заработок токаря за это время.

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:47
    0
    1) 9 х8.3=74.7 р-заработал за 9 дней;

    2) 6 х7.2=43.2 р - заработал за 6 дней

    3) 74.7+43.2=117.9 р - заработал за 15 дней

    4) 117.9:15=7.86 р-средний ежедневный заработок
  2. 28 ноября, 23:24
    0
    1) 8,3*9=74,7 (р) - заработал за все 9 дней работы.

    2) 7,2*6 = 43,2 (р) - за все 6 дней работы.

    3) 9+6=15 (дней) - всего работал дней.

    4) 74,7+43,2=117,9 (р) - всего денег за 15 дней работы.

    5) 117,9:15 = 7,86 (р) - средний ежедневный заработок токаря за это время.