Папа. мама. сын за вечер прочитали 462 страницы ис книги. папа прочитал у три раза больше чем сын. а мама на 177 страниц больше сына. сколько страниц они прочитали отдельно.

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:43
    0
    1) 3 х+х+х+177=462, 5 х=462-177, 5 х=285, х=285:5, х=57 стр. - прочитал сын. 2) 57*3=171 стр.-прочитал папа. 3) 57+177=234 стр.-прочитала мама.
  2. 1 ноября, 19:38
    0
    Тоже самое

    1) 3 х+х+х+177=462

    2) 57*3=171 - папа

    3) 57+177=234 (стр) - мама

    5 х=462-177

    5 х=285

    х=285:5

    х=57 (стр) - сын

    Ответ: 171 (стр) папа, 234 (стр) мама, 57 (стр) сын.