Две одинаковые тыквы весят столько же, сколько три одинаковых кабачка. Сколько весит один кабачок? (вес одной тыквы 5 кг 700 г)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:42
    +1
    5 кг700 г=5700 г

    5700 х2=11400 г=11 кг400 г

    11400:3=3800 г=3 кг800 г

    11400 г=11 кг400 г
  2. 28 июля, 12:22
    +1
    2*5700=11400 - вес двух тыкв

    11400:3=3800 - вес кабачка 3 кг 800 г