Маме, папе и дочери вместе 75 лет. Папа на 5 лет старше мамы, а возраст мамы относится к возрасту дочери как 3:1. сколько лет каждому.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:07
    0
    1) 30/1=30 (лет) - возраст мамы

    2) 30+5=35 (лет) - возраст папы

    3) 75 - (30+35) = 10 (лет) - возраст дочери

    Ответ: возраст папы 35 лет, возраст мамы 30 лет, возраст дочери10 лет