Подсчитывая запасы конфет, Карлсон обнаружил, что их число равно наименьшему из всех чисел, которые делятся на все однозначные числа от 1 до 9. Сколько килограммов конфет приберег на зиму Карлсон, если одна конфета весит 50 граммов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:37
    0
    это число 1*2*3*4*5*6*7*8*9 меньшее 1*2*3*2*2*5*3*2*7*2*2*2*9 при объединении множителей 1*2*2*2*3*5*7*3=2520

    запас 50 гр*2520=126000 грамм или 126 кг
  2. 24 февраля, 03:06
    0
    Чтобы получить кол-во конфет, надо взять произведение 5*7*8*9 = 2520. Мы не берем множители 2, 3, 4, т. к. есть 8 и 9, а 6 не берем потому, что произведение 8*9 = 72 делится на 6.

    0,05 * 2520 = 126 кг.

    ответ: 126 кг.