Маме, папе, и дочери вместе 75 лет. Папа на пять лет старше матери, а возраст мамы относится к возрасту дочери как 3:1. Сколько лет каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:32
    0
    х+3 х+3 х+5=75

    7 х=75-5

    7 х=70

    х=70:7

    х=10

    3*30=30

    30+5=35

    Ответ: папе 35 лет, маме 30 лет, а дочери 10 лет.