c железнодорожной станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях и через 2,7 часа оказались на расстоянии 408,24 км. друг от друга. Намйдите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:50
    -1
    пусть х - скоросто первого поезда, тогда 1,4 х - скорость второго поезда. известно, что каждый поезд ехал 2,7 часа.

    (1,4 Х+Х) х 2,7 = 408,24 км;

    2,7 х+3,78 х=408.24

    6,48 х=408,24

    х=63 км/ч - скорость первого поезда

    2) 63*1,4=88,2 км/ч - скорость второго поезда

    Ответ: 63 км/ч, 88,2 км/ч