Масса трех кусков мрамора - 280 кг. Первый кусок на 32 кг тяжелее второго, а второй - на 14 кг легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора. Решите задачу арифметическим способом

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:24
    0
    пусть х=2 кусок, тогда 1---32+х, а 3---14+х

    х + (32+х) + (14+х) = 280

    3 х=234

    х=78 (2 кусок

    1 кусок=78+32=110

    2 кусок=78+14=92