ширина прямоугольника 40 дм. а длина на 3 м больше. чему равен периметр ... должно получиться 22 м

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:16
    0
    длина=3 м40 дм

    Р=2 * (а+б) = 2 * (4 м+7 м) = 2*11 м=22 м

    40 дм=4 м

    ответ: 22 м
  2. 25 сентября, 10:13
    0
    ширина 40 дм, это 4 метра

    длина 4 + 3 = 7 м

    периметр (а+в) х 2

    (4 + 7) х 2 = 22 м