Уравнения: Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найдите длину и ширину прямоугольника, если его периметр равен 48 см.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:52
    0
    Х+3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12
  2. 25 сентября, 10:27
    0
    2 (x+3x) = 48

    x+3x=48:2

    x+3x=24

    4x=24

    x=6 см-ширина

    6*3=18 см-длина