штукатур выполняет запланированный объем работы за 12 дней. через 4 1/3 дня после начала работы ему начал помогать второй штукатур, и работа была закончена на 4 часа раньше запланированного срока. за сколько дней выполнил бы работу воторой штукатур работая самостоятельно?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:13
    0
    (12-13/3-1/6) = 15/2 - дней работали два штукатура х - производительность 1 у - производительность 2, составим систему 12*х=1 х*13/3 + (х+у) * 15/2=1, решаем х=1/12 13/36+1*15 / (12*2) + у*15/2=1 у*15/2=1/72 у=1/540 - производительность 2, за 540 дней он выполнит работу