Штукатур выполнит запланированый объём за 12 дней. Через 4 1/3 после начала работы ему стал помогать второй штукатур. И работа была закончина на 4 дня раньше запланированого срока. За сколько дней выполнит эту работу второй штукатур, работая самостаятельно?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:52
    0
    12-4=8 дней

    8 * (1/12 + (8-4 1/3) * х) = 1

    8/12+3 2/3*х=1

    х*11/3=1-2/3

    х*11/3=1/3

    х = (1/3) / (11/3) = 1/11

    1 / (1/11) = 11 дней

    ...

    ...