Решите задачу различными алгебраическими способами: Из 560 листов бумаги сделали 60 тетрадей двух сортов затратив на тетради одного сорта по 8 листов, а на тетради другого сорта по 12 листов. Сколько сделали тетрадей того и другого сорта отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:33
    0
    х+у=60

    8 х+12 у=560

    (все это система)

    х=60-у

    8 (60-у) + 12 у=560

    480-8 у+12 у=560

    4 у=560-480

    4 у=80

    у=20

    х+у=60

    х+20=60

    х=40

    40 тетрадей по 8 листов и 20 тетрадей по 12 листов