Из 960 листов бумаги сделали 70 тетрадей двух сортов, затратив на тетради одного сорта по 12 листов, а на тетради другого по 24 листа. Сколько сделали тетрадей каждого сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:39
    0
    {X+Y=70

    {12X+24Y=960

    X=70-Y

    12 (70-Y) + 24Y=960

    840-12Y+24Y=960

    24Y-12Y=960-840

    12Y=120/12

    Y=10

    X=60