Привет всем помогите решить пример одно из чисел в 7 раз меньше другого. найдите эти числа если их сумма ровна 224

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:14
    0
    7x+x=224, 8x=224, x=224/8, x=28