Решите уравнение: 0,5 (х-3) = 0,6 (х+4) - 2,6

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:15
    0
    0,5 (х-3) = 0,6 (х+4) - 2,6

    0,5 х - 1,5 = 0,6 х + 2,4 - 2,6

    0,5 х - 1,5 = 0,6 х - 0,2

    0,5 х - 1,5 - 0,6 х + 0,2 = 0

    -0,1 х = 1,3

    х = 1,3 : (- 0,1)

    х = - 13
  2. 10 ноября, 00:16
    0
    0,5 (х-3) = 0,6 (х+4) - 2,6

    0,5 х - 1,5 = 0,6 х + 2,4 - 2,6

    0,5 х - 0,6 х = 1,5 + 2,4 - 2,6

    -0,1 х = 1,3

    0,1 х = - 1,3

    х = - 1,3 : 0,1

    х = - 13