решите уравнение

а) 2.4x-6=-1.2x+19.2

б) 4 * (0.7x-4) = 3 * (-0.2x+6

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:34
    0
    а) 2.4x-6=-1.2x+19.2

    Переносим влево:

    2,4 х - 6 + 1,2 х - 19,2 = 0

    2,6 х - 25,2 = 0

    2,6 х = 25,2

    х = 25,2 : 2,6

    х = 9,6

    б) 4 * (0.7x-4) = 3 * (-0.2x+6)

    2,8 х - 16 = - 0,6 х + 18

    Переносим влево:

    2,8 х - 16 + 0,6 х - 18 = 0

    3,4 х - 34 = 0

    3,4 х = 34

    х = 34 : 3,4

    х = 10
  2. 29 октября, 00:50
    0
    2.4 х+1.2 х=19.2+6

    3.6 х=25.2

    х=7

    2.8 х-16=-0.6 х+18

    2.8 х+0.6 х=18+16

    3.4 х=34

    х=10