Катер прошёл против течения 66,15 км за 4,9 ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь, если его собственная скорость равна 16,2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:27
    0
    1) 66,15:4,9=13,5 км в час - скорость катера против теч-я

    2) 16,2-13,5=2,7 км в час - скорость теч-я

    3) 16,2+2,7=18,9 км в час - скорость катера по теч-ю

    4) 66,15:18,9=3,5 часа на обратн. путь
  2. 14 августа, 02:34
    0
    66,15:4,9=13,5 км/ч-скорость катера против течения

    16,2-13,5=2,7 км/ч скорость течения реки

    16,2+2,7=18,9 км/ч - скорость катера по течению

    66,15:18,9=3,5 ч-понадобится катеру на обратный путь