один рабочий работал 3 дня по 7 ч в день, а другой 2 дня по 8 ч в день. вместе они изготовили 481 деталью. сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовяли деталей поравну?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:19
    0
    1) 3 х7=21 (ч.) - отработал 1 рабочий

    2) 2 х8=16 (ч.) - отработал 2 рабочий

    3) 21 + 16=37 (ч.) - отработали обо рабочии

    4) 481 : 37 = 13 (д.) - изгатовляли за 1 час

    5) 21x13=273 (д.) - иготовил 1 рабочий

    6) 16x13=208 (д.)

    Ответ: 1 раб. - 273 д. 2 раб. - 208 д.
  2. 30 марта, 07:39
    0
    1) 3*7=21 часов работал 1 рабочий

    2) 2*8=16 часов работал 2 рабочий

    3) 21+16=37 часов работали всего

    4) 481:37=13 деталей делали за 1 час

    5) 21*13=273 детали изготовил 1 рабочий

    6) 16*13=208 деталей изготовил 2 рабочий