Найдите площадь прямоугольного поля, если его длина 3 км, а ширина на 1 км меньше. Выразите эту площадь в гектарах.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:00
    0
    дл-3 км.

    ш.-дл.-1 км.

    площадь-? га.

    1) 3-1=2 (км) - ширина.

    2) 3*2=6 (км2) - площадь.

    6 км2=600 га.

    Ответ: 600 га.
  2. 16 октября, 23:16
    0
    3 км*2 км=6 км2=600 га