Коля и Петя вскапывают грядку за 10 мин, а один Коля - за 15 мин. За сколько минут вскапывает грядку один Петя?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:45
    0
    Вся работа это 1, значит певый выполняет 1/15 работы за минуту, второй - 1/х (х времемя работы второго) их сумма 1/10

    Решим уровнение

    1/15+1/х=1/10

    2 х+30=3 х

    х=30