Саша и Паша вскапывают грядку за 12 минут, а один Саша - за 16 минут. За сколько минут вскапывает грядку один Паша?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:22
    0
    вся грядка - 1

    1/12 грядки в минуту вместе

    1/16 грядки в минуту один Саша

    1/12-1/16=4/48-3/48=1/48 грядки в минуту Паша

    1:1/48=48 минут вскопает грядку один Паша