За пальто и кепку заплатили 238 евро причём пальто в 6 раз дороже чем кепка. Сколько стоит пальто?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:46
    0
    Пусть кепка стоит х тогда пальто 6 х

    х+6 х=238

    7 х=238

    х=238/7

    х=34 стоит кепка а пальто 34*6=204 или 238-34=204