Навстречу едут два поезда первый длиннее второго в два раза второй поезд едет со скоростью 74 километра в час, первый 34 километра в час. Пассажир в первом вагоне второго поезда замечает что первый поезд проезжает мимо него за 15 секунд Сколько километров длина второго поезда?".

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:23
    0
    1) 74+34=110 км/ч скорость поездов относительно пасажира

    2) 110/3,6 = 30,555555 м/с

    3) 30,555555*15=459 метров длина второго поезда.