Два поезда идут навстречу друг другу со скоростями V=36 км/ч и V2=54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде, замечает, что второй поезд проходит мимо него за t=6 с. Какова длина второго поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:41
    0
    1) 36+54=90 (км/ч) скорость сближения

    2) 6 сек.=6/3600 ч.=1/600 часа

    3) 90*1/600=0,15 (км) = 150 м.

    Ответ: Длина второго поезда 150 метров.
  2. 4 февраля, 07:01
    0
    36+54=90 км/ч скорость поездов относительно пасажира=90000/3600=25 м/сек

    25*6=150 метров длина второго поезда