Длина водохранилища на 200 км больше его длины. поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранрилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине-20 ч. найди длину и ширину водоханилища!

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:31
    0
    Пусть ширина будет x, тогда длина будет x+200, тогда

    (200+x) : 30=x:20

    30*x = (200+x) * 20

    10x=4000

    x=400

    Следовательно

    Длина=600 км

    Ширина=400 км
  2. 8 марта, 06:37
    0
    1) 30 - 20 = 10 часов разница во времени

    2) 200 : 10 = 20 км/ч скорость катера

    3) 30 х 20 = 600 км длина

    4) 20 х 20 = 400 км ширина