В одной теплице вырастили 550 гвоздик, а в другой-на 175 меньше. Из всех гвоздик составили букеты по 5 штук в каждом. Сколько букетов получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:56
    0
    550-175=375 (выростили во второй теплице)

    550+375=925 (всего гвоздик)

    925:5 = 185

    Ответ: 185 букетов
  2. 8 марта, 06:57
    0
    550-175=375

    550+375=925

    925:5=185

    ответ: получилось 185 букетов