5/9 числа равны 3/17 этого числа. какое это число?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:17
    0
    5x/9 = 3x/17

    85x=27x

    58x=0

    x=0

    задача поставлена не корректно, или ответ x=0
  2. 13 февраля, 08:28
    0
    х-число

    5 х/9=3 х/17

    17*5 х=9*3 х

    85 х=27 х

    х=0 или х принадлежит пустому множеству