найдите два числа значение суммы которых равно 800 а значение частного равно 7

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:00
    0
    х+у=800

    х/у=7

    х=7 у

    7 у+у=800

    8 у=800

    у=800/8=100

    х=7*100=700

    Ответ: 700 и 100
  2. 28 апреля, 21:03
    0
    Пусть одно число x, а другое y.

    Тогда по первому условию имеем:

    x + y = 800

    По второму условию:

    x/y = 7

    Составим и решим систему уравнений:

    x + y = 800 7y + y = 800 8y = 800 y = 100

    x/y = 7 x = 7y x = 7y x = 700

    Таким образом, эти два числа 700 и 100