Для ограждения прямоугольного участка привезли металлические щеты длиной 3 м каждый. Ширина участка 36 м, а длина - 120 м. Сколько щитов привезли для ограждени участка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:35
    0
    1) (36+120) * 2=312 (м) периметр участка. 2) 312:3=104 (шт.) кол-во щитов. Ответ: 104 щита
  2. 29 июля, 06:19
    0
    36/3=12

    120/3=40

    (12+40) * 2=52*2=104 (шт) - количество щитов